Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Изменения в Единый план счетов бухгалтерского учета для органов власти, органов управления внебюджетных фондов, государственных академий наук и учреждений

от 06 Октябрь 2014.

Внесены изменения в Единый план счетов бухгалтерского учета для органов власти, органов управления внебюджетных фондов, государственных академий наук и учреждений

Поправками в Приказ Минфина России от 1 декабря 2010 г. N 157н уточняются названия некоторых счетов, исключен счет 21001 "Расчеты по НДС по приобретенным материальным ценностям, работам, услугам", и вводятся новые, в том числе 20582 "Расчеты по невыясненным поступлениям"; 20930 "Расчеты по компенсации затрат"; 20940 "Расчеты по суммам принудительного изъятия"; 20983 "Расчеты по иным доходам"; 21010 "Расчеты по налоговым вычетам по НДС"; 40160 "Резервы предстоящих расходов".

Установлены дополнительные требования к первичным учетным документам. Определено, в частности, что к бухгалтерскому учету принимаются первичные учетные документы, поступившие по результатам внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни; регистры бухгалтерского учета, формы которых не унифицированы, устанавливаются самостоятельно, должны содержать обязательные реквизиты и закрепляются в учетной политике.

Лица, на которых возложено ведение бухгалтерского учета, не несут ответственности за достоверность первичных учетных документов, составленных другими лицами.Для бюджетного учета введено понятие "событие после отчетной даты".

В настоящее время документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации текст документа может быть изменен.

Приказ Минфина России от 29.08.2014 N 89н

"О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению"

Заметка по материалам системы Консультант+.


0
Powered by Scontent
Смотрите также