Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

  • Объявления

Сдача отчетности по НДС по электронке

Данный раздел предназначен для общения по налогам ( Налоговому законодательству, видам и формам налогообложения, налоговым вычетам).

Сдача отчетности по НДС по электронке

Сообщение Igor82 » 22 сен 2013, 16:29

Добрый вечер. Услышал такую информацию, с января 2014 НДС буду принимать в налоговую только по электронке. Так ли это? И что теперь в ручную и не отвезешь, обязательно что-то покупать и подключать?
Igor82
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:05

Re: Сдача отчетности по НДС по электронке

Сообщение Ivan » 24 сен 2013, 18:48

Здравствуйте.
Поправки внесены Законом от 28.06.2013 №134-ФЗ. Пункт 5 ст. 174 НК РФ в части способа предоставления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость изложен в редакции:

"Налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой."
Ivan
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:22

Re: Сдача отчетности по НДС по электронке

Сообщение Igor82 » 25 сен 2013, 10:03

Как-то странно, только ндс, а остальное можно якобы привезти... А вот интересно почта останется актуальной?
Igor82
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:05

Re: Сдача отчетности по НДС по электронке

Сообщение milkycats » 26 сен 2013, 12:14

Igor82 писал(а):Как-то странно, только ндс, а остальное можно якобы привезти... А вот интересно почта останется актуальной?

Здравствуйте!
Я думаю,что это делается в целях контроля над фирмами и "нелегальными" возмещениями из бюджета,в будущем ещё и книгу/покупок продаж будут видеть в эл.виде. В общем,"муха мимо не пролетит".Быть может это коснётся и других деклараций.
Поэтому,даже если вы на упрощёнке и нечаянно выделили НДС,то обязаны подключиться к ТКС,возможно тем самым таких упрощенщиков хотят "почистить".
milkycats
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:12

Re: Сдача отчетности по НДС по электронке

Сообщение GalinaIvanova » 28 сен 2013, 11:42

Здравствуйте!
Я думаю, что есть 2 варианта сдачи налоговой декларации по НДС через ТКС:
1. Подключиться лично к спецоператору. Но в данном случае нужно оплатить за подключение и каждый год платить абонентскую плату.
2. Отправлять отчет через фирмы, оказывающие услуги по отправке отчетов через ТКС. Отправка одного отчета сейчас стоит 50-100 рублей.

Через почту вы отправите декларацию на бумажном носителе, а декларации будут принимать исключительно в электронном виде через ТКС.
GalinaIvanova
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:56

Re: Сдача отчетности по НДС по электронке

Сообщение Igor82 » 29 сен 2013, 19:22

Ясно, спасибо за ответы.
Igor82
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:05

Объявления


Вернуться в Налоги


  • Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron