Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Процедура раздела имущества

от 23 Декабрь 2013.

 Такая юридическая процедура, как раздел имущества, может быть необходима как во время, так и непосредственно при разводе супругов и даже после завершения брачных отношений. В случае отсутствия полного согласия между людьми, некогда бывшими супругами, необходимо составить особое исковое заявление о разделе общего имущества, и далее, подать его в соответствующую инстанцию, то есть, суд.

Услуга раздела имущества, подробнее о которой можно узнать на странице http://yurtex.ru/uslugi/razdel-imushchestva/, сегодня пользуется высокой популярностью, в связи с чем, количество обращений бывших мужей и жен к компетентным юристам значительно увеличилось. Раздел имущества, которое было нажито совместно, может осуществляться по желанию каждого из супругов. При этом юрист обычно составляет специальную бумагу соглашение о разделе имущества. Говоря о таком понятии, как семейный кодекс, следует отметить, что он не требует нотариальной регистрации такой категории соглашений и договоров, тем не менее, с учетом желания обоих супругов, такое соглашение может быть нотариально заверено.

При разделе имущественных ценностей, относящемся к супругам, состоящим в браке, следует закрепить за каждым отдельным супругом конкретные имущественные единицы, при этом, описав все его свойства и указав точную стоимость. Раздел имущества в браке, требующий государственной регистрации, следует в обязательном порядке оформлять в кадастровой палате. Сюда можно отнести недвижимость (дома, квартиры, дачи, земельные участки и даже воздушные судна). При этом в кадастровую палату или иной соответствующий орган регистрационного порядка нужно подать заявление о разделе супружеского имущества. Имущество, нажитое в процессе совместной жизни, но не разделенное подобным соглашением ранее, а также, то имущество, которое было приобретено после подписания соглашения о разделе имущественных единиц супругов, может считаться совместной собственностью супругов.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить