Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Центральные банки поднимают ставки для помощи развивающимся странам

от 30 Январь 2014.

В последнее время в развивающихся странах валюты находятся под давлением. Однако центральные банки решили оказать им поддержку. Bloomberg следит за курсами валют в развивающихся странах. По его данным в двадцати четырех странах валюта по отношению к доллару подешевела к сегодняшнему дню только валюта двух стран: китайский юань и болгарский лев. Однако окрепшими считаются российский рубль, турецкая лира и индийская рупия.

Процентные ставки центрального банка Индии были подняты до восьми процентов на 25 базисных пунктов. За последние полгода наблюдается уже третье такое повышение. Однако это позволило валютному курсу вырасти на шесть десятых процента. Также пронаблюдалось укрепление турецкой лиры по отношению к всемогущему доллару также на шесть десятых процента. 27 января было в Турции было созвано экстренное совещание, в ходе которого обсуждались вопросы денежной политики, таким образом о повышении ставок грезят и участники рынка.

Курс доллара меняется каждый час. Курс доллара в Raiffeisen отражает реальную ситуацию на рынке с высочайшей точностью. Российская валюта смогла незначительно укрепиться всего лишь за один день. На целых 15 копеек смог сдвинуть центральный банк коридор российского банка, а продать смог более одного миллиарда долларов. К вечеру, в пять часов наблюдалось обратное ослабление российского рубля. Альшандре Томбини, являющийся руководителем центрального банка Бразилии видит выход из сложившегося кризиса в ужесточении денежной политики развивающихся стран. Поднятие процентных ставок в этой стране, должно, по его мнению, послужить примером для всего мира, когда благодаря этому они сыграли на опережение. А вот если развитые страны поднимут ставки, то это не будет предрекать ничего хорошего для всех остальных стран.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить