Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Центральный банк следит за биткоинами?

от 10 Октябрь 2014.

Как сообщают РИА Новости, Центральный банк Российской Федерации возможно собирается выявлять операции, связанные с криптовалютами в Интернете. Однако сама пресс-служба ЦБ от подобного заявления открещивается, говоря, что это не соответствует целям и функциям этого банка.

Загадочный законопроект


Данное сообщение вызвало ажиотаж после того, как Министерство финансов приняло на рассмотрение законопроект, согласно которому регулировать денежные суррогаты и криптовалюты будет именно Центральный Банк. Однако пресс-служба самого банка заявляет, что подобное регулирования обязательно будет связанно с мониторингом в интернет-пространстве, у которого будет постоянный характер, и которое якобы направлено главным образом, на выявление каких-либо противоправных операций, однако цели и функции банка этого не предполагают.

Мы не причем, мы только помогаем


Как подчеркивает пресс-служба ЦБ, «такими вещами должны всецело заниматься не они, а представители исполнительной власти в лице федеральных органов, которые смогут определить вид ответственности, будь то уголовная или административная, а также ее размер». Однако не совсем понятно то, что ЦБ помогает в разработке этого закона и в его доработке.

Теперь, из-за этого закона, людей, которые используют криптовалюты и денежные суррогаты, будут штрафовать. И штрафы в нем предусматриваются достаточно внушительные: для граждан 50 тысяч рублей, а для компаний от 100 тысяч до миллиона.

Для тех, кто имеет необходимость приобрести регулятор расхода газа лучшим решением будет являться приобретение регуляторов фирмы MKS Instruments, использующей для работы этих приборов уникальную технологию, имеющей большое количество различных преимуществ.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить