Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Процедура открытия ломбарда

от 25 Март 2015.

На сегодняшний день многие инвесторы заинтересованы в открытии собственного ломбарда. Если правильно подойти к организации подобного бизнеса, он может стать весьма прибыльным и стабильным. Как правило, в открытии ломбардов преуспевают:

• Многопрофильные управляющие и инвестиционные компании
• Частные инвесторы

 

Частные и некрупные инвесторы осуществляют открытие ломбард-бизнеса на свои, причем, не всегда большие средства. Инвестиционные компании могут открывать одновременно несколько ломбардов – крупную сеть с обширной и разнообразной географией.

 

Важные нюансы

В первую очередь, перед непосредственным открытием ломбарда вам нужно будет досконально изучить законодательные акты, которые регламентируют деятельность таких организаций, а также подыскать подходящее помещение, которое можно обустроить под ломбард. Например, для этих целей вы можете арендовать тот или иной офис. Одним словом, если вы желаете снять офис преображенская площадь является идеальным вариантом. Когда нужное место для аренды будет найдено, допустимо уделить внимание основному документу – Федеральному закону от 19.07.2007 «О ломбардах». В нем рассказывается о правовой форме ломбардов, а также правилах их легального функционирования.

 

Еще один не менее важный документ для изучения – это приказ РосФин Мониторинга № 203 от 03.08.2010 «Об утверждении положения о требованиях к подготовке и последующему обучению кадров». В случае, если юридическое лицо (ваш ломбард) не будет соблюдать условия представленного заказа, оно будет привлечено к административной ответственности. Если ломбард, который вы планируете в ближайшем будущем открыть, будет иметь дело с драгоценными камнями и/или металлами, важно также соблюдать положения и требования Приказа Министерства Финансов РФ от 29.09.2001.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить