Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Декларация налогового типа 3-НДФЛ

от 11 Апрель 2015.

Что представляет собой документ в лице налоговой декларации 3-НДФЛ? Это – особая бумага, которая обычно подается в налоговую инспекцию непосредственно по месту регистрации в целях произведения точного и полного отчета о:

• Расходах
• Доходах физических лиц

 

Одним словом, если вы осуществили продажу той или иной недвижимости, либо сдаете жилплощадь в аренду или же заняты в сфере иной коммерческой активности в формате индивидуального предпринимателя (адвокат, нотариус), вам обязательно нужно произвести отчет по доходному налогу физических лиц. Осуществляется эта процедура посредством заполнения специальной налоговой декларации 3-НДФЛ, а также ее последующей подачи в налоговые структуры.

 

Предназначение документа 3-НДФЛ

Стоит отметить, что у налоговой декларации, заявленной в заголовке, есть и иное, гораздо более интересное и выгодное предназначение: с ее помощью частные лица могут получать некоторые разновидности налоговых вычетов, являющие собой реальные и порой весьма приличные суммы денежных средств. Если вас интересует строго отчетность и декларация 3 ндфл физические лица могут заполнить ее без дополнительной процедуры получения налогового вычета. Последняя (возврат налога) вовсе не является обязательной. Какие виды налоговых вычетов являются на сегодняшний день самыми частотно используемыми? Среди таковых:

• Имущественные
• Стандартные
• Профессиональные
• Социальные

 

Суть любого из представленных налоговых вычетов заключается в том, что на их величину сокращается доход налогообложения конкретного физического лица. Одним словом, определенная часть дохода при этом не подвергается налоговому обложению. Всякий гражданин перечисляет в фонд государства подоходный налог или НДФЛ (в размере 13%) от своей заработной платы. В случае расходов, к примеру, - приобретения квартиры, вы можете частично вернуть эти проценты обратно. Именно для этого и была разработана специальная налоговая форма 3-НДФЛ.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить