Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Особенности инвестиций в элементы недвижимости

от 20 Апрель 2015.

Инвестиции в недвижимость всегда были и будут максимально удачными вложениями, заведомо успешными и беспроигрышными. Но какую недвижимость лучше выбрать? Данный вопрос – тот, которым чаще всего задаются владельцы «свободных денег», желающих грамотно их вложить в ту или иную разновидность недвижимости.

 

Инвестиции в недвижимость

Если у вас на руках оказалась приличная сумма денег, и вы пока не решили, что с нею делать, не спешите действовать. Тщательно взвесьте все возможные варианты развития событий, оцените все:

• «за»
• «против»

 

Каковы особенности инвестиций в недвижимость? Самой первой ее разновидностью является приобретение жилплощади и ее последующая сдача в аренду. Это – наиболее простой и понятный вид инвестирования с минимальными рисками. Рассматривая такой вариант, вас могут заинтересовать новостройки подмосковья, в которых допустимо купить квартиру с отделкой или без таковой. Основным преимуществом подобного вложения может быть факт его простоты даже для человека, никогда ранее не занимавшегося бизнесом. Среди минусов – необходимость регулярного проведения как минимум бюджетных ремонтных работ, а также непосредственно, поиск арендаторов.

 

Еще один вид инвестирования в недвижимость – вложение финансов в покупку жилья, находящегося на этапе строительства. Речь идет о том, что впоследствии вы продадите эту жилплощадь но уже на этапе завершения строительства. Главным преимуществом такой стратегии является простота (отсутствие необходимости искать арендаторов, выполнять ремонт и т.д.). Но у инвестирования такого рода есть и недостаток – высокие риски потери финансовых сбережений. Дело в том, что строительство может затянуться на несколько лет, ну а сама строительная компания не застрахована от банкротства.

 

Третий вариант – приобретение недвижимости коммерческого характера. Среди его преимуществ – возможность найма людей, которые смогут контролировать эту недвижимость и даже частично управлять ею. Еще один плюс заключается в том, что инвестиционная отдача в вопросах коммерческой недвижимости, как правило, выше, нежели в жилой. Недостаток такого инвестирования заключается в необходимости вложения значительных денежных сумм. В том числе, в отличие от жилой, такая недвижимость требует к себе куда больше внимания.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить