Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Создание раздела «Охрана окружающей среды»

от 17 Май 2015.

Проект «Охрана окружающей среды» представляет собой значимую и поистине неотъемлемую часть документации проектного типа для любых строящихся объектов, а также зданий, подвергающихся по тем или иным причинам реконструкционным работам. Как правило, обязанности по созданию такого проекта закрепляются нормативно-правовыми документами Российской Федерации, включая:

• Правительственное Постановление от 16.02.2008 «О составе разделов документации проектного типа и основных требованиях к их содержанию»
• СП 11-101-95

Данный раздел под названием «Охрана окружающей среды» или кратко ООС включает в себя результаты проведенной оценки воздействия на окружающую среду, а также ряд мероприятий, направленных на предотвращение или же минимизацию вредного воздействия того или иного проекта на здоровье населения и окружающую среду. Такая работа, как разработка раздела охрана окружающей среды может быть переложена на плечи компетентных специалистов, которые гарантируют индивидуальную разработку ПМООМ любого объекта. В среднем срок создания такого раздела приравнивается 3-5 дням.

Подробнее о разделе ООС
Представленный раздел ООС состоит из перечисления спектра оценочных работ и перечня мероприятий, а также:
• Оценки текущего состояния окружающей среды в проектируемой территории
• Всевозможных работ по санитарной очистке территории
• Ботанических и географических схем, описаний, карт
• Предложений, касающихся озеленения и благоустройства территории

Согласование данного раздела осуществляется в составе проектной документации, а также в органах государственной и негосударственной экспертизы. Сразу после детализированного рассмотрения и оценки проектной документации в полном составе экспертная компания может вынести вердикт, то есть – выдать заключение на весь проект.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить