Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Сущность страхования

от 31 Май 2015.

Как показывает практика, практически в любом направлении деятельности экономики наблюдаются рисковые ситуации, так как всегда есть определенный процент возникновения потерь своих финансовых средств. Эти потери, как правило, возникают из-за вызванных неблагоприятных явлений. Причины могут быть различными. Например, человеческий фактор или природные явления.

В настоящее время существует способ, благодаря которому можно уберечь себя от финансовых потерь. И данным способом является страхование. Каждый предприниматель сегодня может застраховать свою деятельность, тем самым существенно снизив риск финансовых потерь. Риском называют будущее событие, которое окажет в дальнейшем негативные последствия. Например, если ваш бизнес связан с пассажирскими или грузовыми перевозками, то для каждого транспортного средства потребуется оформить каско, которое оформляется в специализированных компаниях. Кроме того в интернете у каждого пользователя будет возможность рассчитать стоимость данной услуги, благодаря калькулятору КАСКО. В каждом деятельности в тот или иной момент времени события могут идти в разных направлениях.

 События могут быть:

  • благоприятными (есть вероятность выигрыша)
  • без изменений (нулевой результат)
  • негативными (имеют место убытки)
  • Сущность страхования заключается в том, что клиенту банк возмещает ущерб, который был вызван негативными для деятельности факторами. Здесь имеет место так называемая экономическая категория страхования. Она является частью финансовой категории, которая в свою очередь еще и находится в подчинении с категорией финансов. Именно вы финансовой категории страхования выражается сущность рисков, которые могут быть не только предпринимательскими, но и материальными, биржевыми, коммерческими, валютными и другими.


    0
    Powered by Scontent
    Смотрите также

    Добавить комментарий

    Защитный код
    Обновить