Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

ККМ автономного и пассивного типа

от 20 Август 2015.

Что такое кассовый аппарат? Известно, что Контрольно-Кассовой Машиной или аббревиатурой ККМ именуют агрегат, который предназначается строго для процедуры фиксации факта продажи товаров. При помощи подобных устройств осуществляется печать документа, который своим существованием подтверждает факт продажи. Это – чек и информация о продажах, вносимых и сохраняемых в фискальной памяти.

Подробнее о ККМ

Фискальная память была названа так из-за ее практического предназначения, заключающегося в аккумулировании данных о продажах для последующего предоставления таковых в те или иные органы налогового контроля или, как их еще называют - фискальные. Кроме памяти фискального формата ранее в ККМ применялась так называемая контрольная лента. На ней отпечатывались копии чеков. В то время, когда в фискальную память вносятся итоговые суммы за прошедшую смену, лента контрольного типа надежно хранит в себе детальную информацию обо всех чеках. Эти данные должны храниться не менее 5-ти лет, а впоследствии выступать в качестве подтверждающего документа (так называемого «арбитра») в процессе рассмотрения различных ситуаций спорного характера, которые напрямую связаны с контролем коммерческой эксплуатации ККМ. С 2004 года на смену контрольной ленте пришел аналог цифрового типа – ЭКЛЗ. Приобрести качественные и многофункциональные ккм сегодня можно в специализированных интернет-магазинах. Сотрудники таковых ознакомят вас с функционалом устройств и помогут настроить их для успешной, легальной и контролируемой торговли.

В память электронной контрольной ленты, которая приравнивается 4 Мбайт, вносится вся необходимая информация о ранее пробитых чеках. Затем, при необходимости допустимо получить все отчеты, касающиеся чеков, надежно хранящихся в ЭКЛЗ. Стоит заметить, что обмен информационными массивами между структурами ЭКЛЗ и ККМ осуществляется при обязательном задействии шифрования высокой устойчивости. В результате взлом и несанкционированный доступ к информации практически невозможен. Сегодня на территории Российской Федерации к использованию допущены все кассовые агрегаты, которые внесены в госреестр. Кассовые аппараты современного типа, эксплуатируемые в сфере услуг и торговли, классифицируются на два базовых типа. Это:

• ККМ пассивного и автономного формата
• Терминалы и системы POS-типа, которые в процессе эксплуатации применяют ККМ (пассивный тип) или регистраторы фискального характера


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить