Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Авто в кредит: плохая кредитная история

от 10 Сентябрь 2015.

Очень часто кредиторы в формате аргумента для реализации долговых обязательств могут прибегать к доводу, что чем лучше состояние кредитной истории, тем выше ваши шансы на займ при выгодных условиях. Тем не менее, если плохая кредитная история уже стала для вас реальностью, получение финансового кредита в том или ином банке становится сложно выполнимой задачей. А что можно сказать о шансах на получение автокредита при условии, что ваша кредитная история оставляет желать лучшего?

 

Авто в кредит и кредитная история

На самом деле даже плохая кредитная история может быть разных типов. Именно поэтому вам для начала следует удостовериться в том, что она действительно отрицательная, а также узнать ее тип. Кредит на транспортное средство редко выдается гражданам с отрицательной кредитной историей, потому что автосалоны привыкли работать через банки. Последние могут с легкостью проверить вашу репутацию. Выходит, что взять автомобиль в кредит с плохой кредитной историей нельзя? Существует несколько вероятных путей развития данной ситуации. Если автокредит очень нужен, а после рассмотрения заявки вам отказали в связи с подпорченной репутацией, вы можете прибегнуть к оспариванию кредитной истории. Для этого потребуется:

• Составить
 • Подать…

…соответствующее прошение (обязательно нотариально заверенное) о факте внесения дополнений и/или корректировок в данные, которые по вашему мнению считаются недостоверными. Данный документ отсылается почтой, либо вы можете собственноручно отвезти его на адрес бюро. Примерно в течение 30 дней бюро обязано провести специальную проверку, подав при этом запрос с источник информирования вашей истории по кредитам. Вследствие этой процедуры данные о прошлых кредитах могут быть изменены, либо оставлены без изменений. Если после проверки корректировки не состоялись, что по вашему мнению, будет расценено, как нарушение личных прав, вы можете впоследствии обратиться в судебную инстанцию с подготовленным исковым заявлением.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить