Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Как правильно выбрать участок ИЖС

от 19 Ноябрь 2016.

Для строительства загородного дома или дачи можно использовать два типа участков: выделенные для поселений и сельскохозяйственного назначения. Как правило, земли для индивидуального жилищного строительства пользуются большим спросом благодаря прилегающей инфраструктуре. Купить участок ИЖС в Домодедовском районе можно в нескольких подобных поселениях. На что обращать внимание при выборе?

 

Критерии выбора участка ИЖС

К основным относятся:

  • Юридическая сторона вопроса. В первую очередь стоит внимательно ознакомиться с видом собственности участка. Затем поинтересоваться, нет ли на него задолженности, не находится ли он в аресте или в залоге. Он должен быть в долгосрочной аренде либо в собственности, не иметь долгов.
  • Геология. Высота уровня грунтовых вод определяет тип установки фундамента, а сложный рельеф значительно удорожит строительство. Плодородная почва станет плюсом при желании разбить сад и огород. Также обратите внимание на экологию - хорошо, если рядом находится лес или река. Важным фактором является удаленность от автомагистралей и наличие подъездных путей.
  • Инфраструктура. Заранее стоит поинтересоваться, как далеко до ближайшего детского сада, школы, больниц. В этот пункт также входит наличие инженерных коммуникаций - электричества, газа, водопровода.

Ориентируясь на указанные параметры, можно подобрать идеальный участок для строительства собственного дома в экологически чистом районе. Дачный поселок Черноморский, например, расположен в окружении хвойных лесов, что благоприятно повлияет на здоровье проживающих в этом районе.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить