Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Какие виды оплаты предпочитают современные пользователи интернет

от 30 Апрель 2017.

Интернет-магазины, посадочные страницы, сервисы онлайн-игр или бизнес-сайты обычно используют разнообразные виды оплаты услуг. Современный пользователь интернета уже не желает выходить из дома и идти в банк, чтобы оплатить свой заказ. Притязательный интернет-клиент предпочтет оплату при помощи электронных денег или безналичный расчет банковской картой, который не потребует никаких усилий и займет всего пару минут.



Электронных валют сейчас целое множество, и каждый пользователь предпочитает определенную из них, поэтому перспективно на сайте реализовать функционал по оплате несколькими способами, к примеру, при помощи Webmoney, Yandex-денег, Qiwi, а также оплату банковской картой. Оплата интернет услуг разного плана в наше время возможна для владельцев карт Visa или MasterCard.

Некоторые сайты, которые не предлагают оплату товара электронной валютой, могут предложить оформление заказа онлайн, при котором вы заполняется соответствующую форму и после этого с вами связывается менеджер для уточнения заказа и выставления счёта. К примеру, сайт predstavitelstvo-gbi.ru, который реализует плиты перекрытия и другие железобетонные изделия, пользуется именно такой системой оплаты.

Довольно удобно использовать и такие сервисы, как Интеркасса или Робокасса. Если на вашем сайте будет предусмотрена возможность оплаты всеми перечисленными способами, то вы сможете удержать на сайте большинство потенциальных клиентов, так как им подойдет, хотя бы один из способов оплаты, и они сделают свой заказ, без проблем.

Интернет-магазины это отдельная категория сайтов, которым нужно, как нельзя тщательнее заботиться об удобстве оплаты заказа для пользователя. Чем больше платит посетитель, тем выгоднее для магазина, это очевидно. Хоть большинство людей, которые пользуются интернетом, это современные, продвинутые люди, иногда лучше продумать и способы оплаты, которые можно провести и без наличия электронного кошелька. Поэтому для интернет-магазина было бы рационально предусмотреть такие способы как: оплата при получении (на почте, к примеру), оплата при получении курьеру, оплата в офисе (если человек сам приедет за товаром), оплата картой, электронными деньгами, покупка в кредит. Конечно, покупку в кредит могут реализовать далеко не все интернет-магазины, но некоторые заключают договора с банками и успешно продают товары в рассрочку.

Обдумывая способы оплаты, которые будут на вашем сайте, нужно учитывать возможности потенциальных посетителей сайта и особенности аудитории людей, с которыми вы работаете. Магазинам наиболее предпочтительно внедрять функционал по оплате с помощью разных платежных систем, так как их услугами пользуются люди разного рода деятельности и разных возрастных категорий. Для эффективности продаж при разработке сайта предусмотрите расчет, как электронными деньгами, так и наличными, при получении заказа.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить