Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Ипотека и налоги

от 07 Июль 2017.

Если недавно человек занимался продажей либо покупкой собственности, то наверняка останавливался еще на таком варианте как ипотечное кредитование. Если да, то нередко интересовался вопросом следующего содержания, сколько именно лет квартира находится во владении. С одной стороны это не столь важно, однако если объектом владел хозяин меньше 3-х лет, то собственник выплачивает подоходный налог сразу после продажи. Хотя речь не идет о полной сумме, а только ее части. Но только в том случае если ее величина более одного млн. рублей.

Подумать о налогах нужно и при открытии бизнеса. Сегодня весьма популярен бизнес на вендинговых автоматах. Если не знаете, это автоматы которые продают различные вещи: кофе, газировку, чипсы и т.д. Сегодня купить кофейный автомат и заработать на нём довольно просто. Главное - найти средства для старта.

Допустим, если объект достался человеку по наследству год назад, а сегодня он хочет ее реализовать, то есть продать за 2 с половиной млн. рублей. Он ею владеет не три года, а чуть меньше, значит превышающая сумма в размере полтора млн. рублей. Поэтому придется отдать 13% подоходного налога, то есть 195 тысяч рублей. Захочет ли отдавать такие средства продавец? Вряд ли. Рассмотрим решения проблемы. Есть два способа. Первый это увеличение стоимости объекта клиенту на величину налога. Затем отказ от налогов.

О настоящей стоимости недвижимости можно никому не говорить и указать в контракте сумму до 1 млн. рублей. Она, как известно налогом не облагается. Но если жилая площадь берется за собственные финансы, то в контракте снизить стоимость можно без труда. Однако если это ипотечная программа, то нужно поинтересоваться у руководства компании подходит ли объект под занижение. Стоит заметить, к такой операции некоторые компании относятся довольно нормально. Но как поступить, если есть поручительство по кредитованию.

Если в соглашении есть пункт, что средства выдаются именно на то, чтобы взять недвижимость за стоимость в 1 млн. рублей, и в частности на осуществление ремонтных либо прочих работ в этом помещении,то кредит на бумаге делится на две половины. Первая часть идет по соглашению о купли либо продажи, а вторая на осуществление ремонта. Если покупателем берется собственность с уменьшением действительной стоимости, то от продавца в этом случае требуется не одна расписка, а две. Первая бумажка подтверждает получение средств в величине суммы, обозначенной в контракте купли-продажи, то есть, за реализованный объект, а вторая доказывает получение финансов на осуществление ремонтных работ и прочих действий, позволяющих улучшить квартиру. Об остальных нюансах подробнее узнавайте в фирме.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить