Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Куда инвестировать средства

от 28 Август 2017.

Многие люди, которые хотят вложить свои деньги, но не знают, куда лучше инвестировать начинающему инвестору, в итоге либо теряют накопленное в разных финансовых пирамидах, на форексе, ПАММ счетах, либо просто не начинают ничего делать. Или на крайний случай, кладут деньги в банк, где их съедает инфляция.



Я мог бы вам сказать сейчас: “Возьмите свои деньги и купите на всю сумму паи индекса ММВБ”. Но это было бы совершенно неправильно! Почему? Да потому что я не знаю вашей ситуации! И никто не сможет вам вот так сразу сказать: “Идите туда и инвестируйте вон в то”. А если кто-то и скажет, то, скорее всего, это будет мошенник или просто глупый человек.

Чтобы ответить на вопрос, куда лучше инвестировать начинающему инвестору, мне нужно задать сначала вам несколько вопросов.

Какая конечная цель ваших инвестиций? То есть для чего вы хотите инвестировать деньги? Вы же понимаете, что деньги ради самих денег это бессмысленно. Деньги нужны для удовлетворения каких-то потребностей. И здесь вы можете найти достойный объект инвестирования.

На какой срок вы готовы вложить деньги? Если вы готовы инвестировать на 10-15-20 лет, то здесь будут одни инструменты. Например, ценные бумаги, паевые и биржевые фонды, которые на длительном отрезке времени дают хорошую прибыль. Если же ваш срок составляет 1-2 года, то здесь, конечно же, только вариант с банковским депозитом. Почему? Потому что это надежно вы точно будете знать, что через год у вас будет нужная сумма для достижения цели.

Какие риски вы готовы на себя принять? Каждый инвестор знает, что чем выше риск, на который он готов идти, тем выше потенциальная доходность инвестиций. Если вы совсем не готовы рисковать вашими деньгами, то должны понимать, что высокую доходность вам не получить. Если же ваш тип инвестора агрессивный, то вы можете инвестировать в высокорискованные типы инвестиций, например, акции малой капитализации.

Ну и, конечно же, какой суммой инвестиций вы располагаете? Чем больше ваш капитал, тем больше возможностей для его вложения. БОльшие суммы дают также бОльшую прибыль, так как сложный процент работает в полную силу именно с крупными суммами денег.

Так что вот такие вопросы я бы вам задал перед тем, как ответить на вопрос, куда лучше инвестировать начинающему инвестору. И еще раз повторю, что если кто-то будет вам сразу говорить, мол, вложи сюда или туда, уходите от него. Это или глупый человек, или мошенник, или продавец, которым без разницы, что будет в итоге с вашими деньгами.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить