Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Современный валютный рынок

от 19 Сентябрь 2017.

Когда человек слышит разговор о заработке на форекс, у него мысленно рождается ассоциация большого зала, в котором, суетно бегая с громкими криками, и маханием рук работают брокеры биржи. Сегодня всё стало намного проще, произошло объединение многих рынков, валютные торги плавно переехали на просторы интернета, а операции купли/продажи валют занимают считанные секунды.



Биржа Форекс это разновидность экономической среды, действие в которой происходит без поставок валют. Спекулятивные операции с валютой составляют сегодня больше половины оборота денежных средств всех бирж мира. Работать трейдером сегодня престижно, популярно и весьма прибыльно, лучший форекс трейдер может получать несколько миллионов долларов прибыли ежемесячно.

Легко и относительно просто проходит осуществление сделок по валютным операциям, а ведение этих операций на финансовом поле битвы бирж погружает её участников в иллюзию быстрого заработка. Так что же такое Форекс, и что такое форекс аналитика? Участники огромного количества торгов разбросаны по любым уголкам нашей планеты, а объединяет их одно – скорость доступа на валютный рынок через подключённый к интернету компьютер прямо в торговые терминалы. Так и происходит работа на мировом валютном рынке Форекс.

Являясь самым динамичным и ликвидным, этот рынок работает круглые сутки. Отличаясь быстрым движением денежных потоков, низкой стоимостью сделок по купле/продаже валюты, этот рынок является высоко ликвидным и превращает FOREX в самый привлекательный рынок для больших инвестиционных вложений.

В этот процесс вовлечены как большие компании, так и трейдеры — одиночки. Сравнивая Форекс с отличиями других секторов всемирной системы финансов, отличительными особенностями Форекса является:

- быстрая реакция на различные ежеминутные влияния изменений факторов внешней среды;
- возможность свободного доступа любого желающего трейдера, работать с любой мировой валютой;
- гарантированная ликвидность основной валюты;
- круглосуточная работа рынка, которая даёт возможность бесперебойной работы трейдеров, и как следствие, подразумевает под собой, выбор удобного для работы на данном рынке времени;
- высокие параметры прибыльности, если брать в сравнение другие финансовые рынки.

Рынок Форекс это огромная сеть связанных интернетом торговцев валюты, которые находятся в разных точках земного шара, и работают единым механизмом. При этом торги валютными средствами реализуются при помощи любого телефона и компьютера.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить