Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Организация бизнеса. Начинаем с регистрации

от 05 Декабрь 2017.

Первый шаг бывает в любом деле – от этого никуда не деться. Первым шагом в любом бизнесе является его регистрация. Лишь после того, как сделаешь его, можно начинать свой путь. Но, прежде чем, сделать его, нужно подготовиться и шагать осознанно.



Так, регистрация предприятий начинается с определения организационно-правовой формы будущей фирмы. Вы должны чётко понимать, в какой из них вам будет удобнее вести свой бизнес. А затем и выбирать. ООО, ЗАО, ОАО, ИП – вариантов масса и у каждого из них есть свои особенности.

Ещё один важный момент. До начала процесса регистрации нужно точно знать, кто будет учредителем вашего предприятия, из каких источников вы сформируете уставной капитал. А вот тут тоже интересная вещь. На момент регистрации у вас должно быть не меньше половины той суммы, которую вы планируете заявить в качестве уставного капитала.

Также вам потребуются услуги открытие рублевого расчетного счета, получить которые вы сможете в компании tinkoff.ru.

Конечно, регистрация предприятий предполагает, что вы хотя бы немного знакомы с юридическими аспектами этого процесса, хотя бы немного разбираетесь в этом. Если нет, то всё-таки лучше обратиться к специалистам – масса юридических компаний готовы оказать вам соответствующие услуги. Благодаря деньгам, потраченным на это, вы сумеете сэкономить свои силы и нервы.

Конечно, для регистрации своего предприятия вам понадобится полный набор его учредительных документов. Опять же, этот комплект зависит от той организационно-правовой формы, что вы выбрали. К примеру, если вы регистрируете ООО, комплект будет одним, ИП – совершенно другим. А вот квитанция об оплате государственной пошлины обязательна в любом случае. Также в любом случае со всеми собранными документами, заявлением о регистрации нужно отправляться в налоговую.

Если всё будет нормально и в налоговой вопросов по представленным документам не возникнет, то здесь же вместе с комплектом учредительных документов вам выдадут коды статистики. Но регистрация предприятий на этом не заканчивается. Вам нужно будет открыть расчетный счёт. Заказать печать организации. Встать на учёт во внебюджетных фондах.

Не забудьте о том, что у вашей фирмы должен быть юридический адрес. Если учредитель один, то можно указать адрес домашний. Если учредителей несколько, то можно арендовать какое-то помещение. Если вы пойдёте по данному пути, не забудьте собрать комплект бумаг, удостоверяющий это. Кстати, если у вашей фирмы поменяется адрес, то в течение трёх дней с момента его изменения нужно будет сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Комментарии  

 
0 #9 Dima201012 28.12.2018 03:27
8 из 10 компаний пытаются слишком навязчиво продать большое количество дополнительных товаров и услуг на первой же встрече с клиентом. Это вызывают его негативную реакцию
Цитировать
 
 
0 #8 Александр Бойко 21.12.2018 00:58
Отличная статья, хоть здесь все доступно и просто расписано. Мне посоветовали мои коллеги Я как новичек в бизнесе И как все это регистрировать раньше для меня было как "темный лес " Но благодаря этой статье все получилось
Цитировать
 
 
0 #7 Эдуард 14.12.2018 01:16
Отличная, простая и очень информативная статья. Всё чётко и просто разложено по полочкам. Ознакомившись с ней, просто не реально теперь что то сделать не так и запутаться. Спасибо!
Цитировать
 
 
0 #6 Nina Golovan 07.12.2018 08:21
Спасибо большое за статью. Мне необходимо было получить такую нужную и полезную для меня информацию, чтобы знать с чего начать. Тем более, что с Тинькофф банком очень удобно и комфортно работать. Здесь отличный сервис.
Цитировать
 
 
0 #5 Сергей Тереньтев 30.11.2018 14:46
Благодарю за крайне полезную статью для новичка в организации бизнеса. Из вашей статьи узнал много новой информации, которая мне пригодится в дальнейшем. Так же наслышан о Тинькофф банке, и о плюсах и выгодах создания расчетного счета именно там.
Цитировать
 
 
0 #4 Владимир 22.11.2018 00:26
Спасибо за разъяснения, планирую открыть небольшое дело и вот ищу где открыть рублевый счет. Скорей всего обращусь в Тинькофф
Цитировать
 
 
0 #3 Артем Дубов 21.11.2018 07:48
Спасибо за подробную статью, стало понятно что если что-то не понятно при открытии своего дела то лучше не чудить и обращаться к специалистам, они все сделают как полагается. Расчетный счет уже самому можно сделать, легко.
Цитировать
 
 
0 #2 Лина Сычева 20.11.2018 15:03
Очень полезная инфа для тех, кто хочет организовать бизнес, бизнес сейчас нужен всем, вы действительно умны и рассказываете тут много полезной информации. Приятно, что вы такой умный и добрый человек. Сейчас такие это большая редкость
Цитировать
 
 
0 #1 Алина 26.10.2018 21:09
полезная статья
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить