Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Необходимость профессионального совершенствования

от 14 Март 2018.

В настоящее время, даже получив основательную профессиональную подготовку, невозможно спокойно «дотягивать» до пенсии. Информационный век заставляет постоянно учиться. Иначе рискуете остаться без хорошей работы, ведь имеется множество интересных вариантов для профессионалов: сопровождение тендеров, услуги консалтинга, налоговое и иное консультирование. Конечно, все знать нельзя. Но постоянное повышение собственной квалификации дает главное: человек не забывает, как учиться.

 

В бухгалтерии, как и во многих иных сферах интеллектуальной деятельности, имеются вечные разделы, знания по которым очень долго не устаревают. Но есть и иное: по прошествии относительно небольшого времени меняются подходы, появляются принципиальные новшества в программах и т.д. Здесь без совершенствования никак.

Что дает централизованная подготовка

Конечно, можно самому «держать руку на пульсе» и следить за новинками. Но то времени нет, то информация не совсем понятная. На выручку приходят различные курсы бухгалтерской подготовки. Что они дают:

  1. В связи с интенсификацией труда бухгалтерии невозможно устроиться на работу без знания (и сертификата!) бухгалтерских компьютерных программ. Получить и первое, и второе можно на курсах.
  2. Изменения в налогообложении происходят не так уж и редко. Профессионально объяснят все тонкости и нюансы только грамотные специалисты.
  3. Современный бухгалтер должен знать не только учет финансов, но и основы планирования развития предприятия. Это невозможно без правильного анализа его деятельности. Новые подходы в экономике управления предприятиями – на курсах.

Таким образом, чтобы оставаться на плаву требуется постоянно пополнять собственный банк знаний. И тогда руководство будет ценить своего работника, в том числе и материально. Сейчас знания – это не только сила, но и деньги!


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить