Чиновники решили сделать Центральный банк "мегарегулятором"
Создание "мегарегулятора" на основе ЦБ Российской Федерации стало главным вариантом реформы различных надзорных подразделений на всех финансовых рынках. Об этом в своем номере от тринадцатого сентября сообщила "Ведомости", ссылаясь на многообразные источники в федеральных ведомствах.
Как было сообщено ранее, чиновники рассмотрели два варианта организации "мегарегулятора". Первый предполагает, что Федеральная служба по финансовым рынкам примет полномочия Центрального Банка в сфере надзора над другими банками, а второй - что Центральный банк получит некоторую часть функций ФСФР. Создавать новую структуру планируют в 2013-2014 годах.
В правительстве создание "мегарегулятора" контролирует И. Шувалов, первый вице-премьер. По некоторым данным, он поддерживает организацию нового подразделения на базе Центробанка. Государственные служащие намереваются выбрать именно такой вариант реформы из-за экономии денежных средств.
Идея создания "мегарегулятора", который курировал бы все финансовые рынки, возникла в правительстве давно, однако так и не была осуществлена. Сегодня надзорные функции на всех финансовых рынках поделены. Центробанк курирует банки, а ФСФР надзирает за рынками ценных бумаг, биржами, дилерами и брокерами. Министерство финансов располагает, в основном, законотворческими функциями.
Сщвременные кондиционеры vrv позволяют зонировать помещение по температурным областям и это очень удобно для больних торговых площадей или офисных помещений. Приобретая такие кондиционеры, вы получаете комфорт и непревзойдённое качество.
Смотрите также |
---|