Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Вкладываем деньги с умом: оригинальные инвестиции

от 03 Апрель 2014.

Денег никогда не бывает слишком много, их можно с пользой потратить, а если повезет, то ещё и приумножить свой личный капитал. Зачастую многие из нас вкладывают сбережения в ценные бумаги или открывают депозитный счет. Однако банки, как и любые акции, могут прогореть. Поэтому самые предприимчивые люди инвестирует средства в такие вещи, которые даже сложно представить.

Нестандартные инвестиции

Драгоценные камни издавна считались идеальной валютой, которая не теряет своей ценности с течением времени. Сегодня, как и много лет назад, можно приобрести топаз, изумруд или сапфир и чувствовать себя уверенно. Ведь эксклюзивные камушки всегда в цене.

Оказывается, и на дорогом вине можно неплохо заработать. Такие инвестиции сегодня считаются очень модными. Однако дорогостоящий напиток приобрести не так-то просто, да и для хранения коллекционного вина нужны особые условия. Согласитесь, держать эксклюзив в холодильнике, цена которого в несколько раз ниже стоимости самого вина, нецелесообразно.

Ещё одной разновидностью инвестиций считается приобретение картин. Конечно, чтобы купить настоящий шедевр, нужно иметь большой кошелек и друга-знатока знаменитых полотен. Имея в своей коллекции хотя бы одну картину Айвазовского или Малевича, вы можете обеспечить своих детей и внуков на долгие года. Впрочем, это совсем не значит, что покупать картины молодых дарований вам не стоит. Кто знает, а вдруг среди них окажется будущий Ренуар или Репин? Но такая форма инвестиций идеально подходит тем, кто любит искусство больше, чем деньги.

Кстати, о последних. Коллекционные монеты пока ещё никто не отменял. Однако чтобы получить прибыль, важно придерживаться некоторых правил. Ценность монеты в первую очередь зависит от тиража, веса драгоценного металла в приобретаемом экземпляре и других факторов. Так же как и дорогое вино, монеты требуют особого ухода. Держать их надо только в специальной упаковке при определенной температуре. Если перед вами стоит выбор – много мелких монет или одна крупная, лучше выбрать последнюю. Она ценится выше.

Ну а желающим потратить средства с фантазией лучше купить славный участочек на Луне или других планетах, не столь удаленных от поверхности Земли. К слову сказать, предложений на сегодняшний день предостаточно. Только возникает вопрос: имеют ли право продавцы так смело перекраивать лунную поверхность? Дабы не попасть в цепкие лапы пресловутых мошенников, лучше остановиться на предыдущих вариантах.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить