Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Как выбрать юриста для купли-продажи недвижимости

от 25 Февраль 2014.

Практически все сделки по купле и продаже недвижимости сейчас принято совершать под контролем личного юриста. Его услугами пользуются не только для составления договоров, но и для сопровождения сделки. Это означает, что он оформляет все документы и сопровождает вас при оформлении сделки в юстиции. Если возникнет необходимость, юрист в суд тоже оформит и отправит все что потребуется.

Его главная задача во время заключения сделки – проследить, чтобы она была «чистой» и уберечь вас от всевозможных рисков при оформлении купли-продажи недвижимости. Так вы минимизируете или сведете на нет затраты на решение непредвиденных сложностей.

Сейчас существует огромное множество различных юридических фирм. Задача данной статьи - рассказать, каким образом выбрать действительно надежного и грамотного юриста.

Совет первый: важно учитывать, что юрист не может отлично разбираться сразу во всём. Тут, как и везде, существует специализация. Вам необходимо сходить в юридическую фирму на бесплатную консультацию. Из разговора вам станет более-менее ясно, разбирается ли конкретный специалист в нужной вам сфере. Так вы сможете легко отсеять юристов общего профиля.

Совет второй: обратитесь за помощью к вашим друзьям и родственникам. Если у них уже был подобный опыт, они смогут вам посоветовать хорошего специалиста (или наоборот – уберегут от плохого). Ни в коем случае не стоит стесняться спрашивать рекомендации.

Совет третий: воспользуйтесь Интернетом. Обязательно посетите специализированные форумы и сайты, посвященные вопросам юриспруденции. Если вам нужно оформление недвижимости сергиев посад имеет огромное количество юристов, и лучше всего заходить на сайты контор, размещенных именно в этом городе. Такие ресурсы могут предоставлять возможность получения юридической консультации в режиме онлайн. Вы сможете оценить квалификацию выбранного вами юриста, не выходя из дома. Это очень удобно и позволяет сэкономить время.

Совет четвертый: не на всем можно экономить. Лучше не пытаться сэкономить на юридических услугах. Велика вероятность того, что цена услуг будет действительно равняться их качеству. Небольшая бережливость при выборе юриста не стоит проблем, которые могут возникнуть вследствие неудачной сделки.

Хороший юрист – это гарантия того, что сделка пройдет гладко. Ваше спокойствие действительно того стоит. Поэтому отнеситесь к выбору юриста по-настоящему серьезно.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить