Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Особенности кредитования малого бизнеса

от 22 Ноябрь 2013.

Бывают случаи, когда индивидуальный предприниматель в определённый момент времени не может полноценно развить свою деятельность и построить свой бизнес без специального займа, то есть кредитования. Предприниматель, который нуждается в финансовой помощи, обращается, как правило, в различные фонды и банки, в которых он может осуществить заём денежных средств.

Большинство подобных организаций готовы предоставить кредиты различного рода предпринимателям для малого бизнеса. Предоставление кредитов индивидуальным предпринимателям во многом отличается от кредитов предоставляемых крупным организациям и предприятиям. Сейчас кредитование малого бизнеса имеет ряд особенностей. Во-первых, банки и различные кредитные фонды устанавливают для каждого предпринимателя индивидуальные процентные ставки. По сравнению с другими видами кредитования, кредит для индивидуального предпринимателя будет занимать намного больше времени. Это происходит из-за того, что кредитные организации очень внимательно изучают пакет документов, который должен предъявить заявитель. Перечень документов при оформлении кредита для развития малого бизнеса гораздо больше, чем при оформлении других типов кредита.

Банки предъявляют такие меры потому, что выдача кредитов индивидуальным предпринимателям относится к таким видам деятельности, которые связаны с высоким уровнем риска в сфере экономики. Необходимо учитывать тот фактор, что не каждому индивидуальному предпринимателю банки и кредитные фонды могут гарантировать предоставление определённой суммы кредита. Величину кредита банки сами определяют для каждого индивидуального предпринимателя отдельно, в зависимости от ряда факторов.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить