Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Особенности регистрации бренда

от 20 Декабрь 2013.

Регистрация бренда представляет собой совершение конкретного действия для получения на них государственной правовой охраны. Официально данная процедура называется регистрацией товарного знака.

Вообще, регистрация бренда включает в себя предварительную проверку бренда. Это делается для того, чтобы обнаружить сходные обозначения. Эта проверка позволит вам определить: сможете вы зарегистрировать этот бренд или нет. На случай, если при проверке вы обнаружили сходные обозначения, вам необходимо обратиться к специалисту по патентным правам. Если никаких сходств не обнаружено, то вы смело можете начинать саму регистрацию.

В первую очередь следует правильно оформить и подать заявку на регистрацию. Для того, чтобы это сделать, вам необходимо заполнить специальный бланк, заплатить государственную пошлину, а также получить доверенность на представителя. Целесообразнее будет обратиться к специалистам, которые владеют специальными знаниями патентного законодательства, нежели самостоятельно регистрировать бренд или логотип.

Сама регистрация брендов состоит из двух пунктов:
∙ предварительная проверка. Эта процедура поможет вам в большинстве случаев не получить отказа при регистрации;
∙ затем сама регистрация бренда фирмы или компании.

Обратившись к специалистам для помощи при регистрации вы сможете избежать ряд неприятных ситуаций. Сможете зарегистрировать свой бренд без промедлений, в кротчайшие сроки. Избежите ошибок про оформлении и подачи заявления, ведь, как известно, что именно из-за этого чаще всего компании и получают отказ. Запомните, лучше обратить к специалистам, потому что на случай, если вы оформите неправильно, но уже всё оплатите, никто назад вам ваши деньги не вернёт.  


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить