Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Особенности оценивания земельного участка

от 20 Декабрь 2013.

Для того, чтобы осуществить сделку с недвижимым и движимым имуществом, следует знать актуальную и объективную информацию по расчёту стоимости имущества. Чтобы оценить своё имущество, необходимо обратиться в специальное правовое агентство. Юристы-профессионалы, которые работают там, смогут оценить ваше имущество с учётом всех влияющих факторов на цену имущества: цена при покупке, комплектация, износ и другие факторы. С тем учётом, что эти факторы не имеют постоянной цифры, а постоянно меняются, это порой затрудняет получение точной оценки и информации о сумме стоимости объекта имущества.


Особенности оценки земельных участков заключается в том, что оценка земельного участка отличается от всех других, каких-либо объектов недвижимости. Вызвано это такими факторами:
∙ как любые различные объекты недвижимости, земельные участки не могут свободно воспроизводиться;
∙ земельные участки имеют разное назначение – место для выращивания различных сельскохозяйственных культур, или же место для постройки другой недвижимости;
∙ земельные участки, как правило, не имеют срока эксплуатации, в то время, как другие объекты недвижимости этим свойством обладают;
∙ к земельным участкам не применяется такое понятие, как физический износ.

Оценку земельных участков проводят в следующих случаях:
∙ продажа – покупка участка;
∙ при приватизации;
∙ передача участка, для того, чтобы оплатить кредиты;
∙ урегулирование разных споров, связанных с имуществом;
∙ для определения кадастровой стоимости и многие другие случаи.
Для оценки участка, необходим следующий перечень документов: подтверждающие права на этот участок; данные, которые показывают точные границы участка; справки (если есть) на обременение различными обязательствами.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить