Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Бизнес в ОАЭ

от 18 Июнь 2014.

В течение нескольких десятилетий Объединенные Арабские Эмираты стабильно занимают лидирующие позиции в международных рейтингах привлекательности государств для ведения бизнеса и вложения инвестиций. Сегодня у большинства крупных международных компаний есть свои официальные представительства в одном из Эмиратов ОАЭ. Среди них немало российских предприятий, а также организаций из других стран СНГ.

Чем привлекателен бизнес в ОАЭ?

Объединенные Арабские Эмираты считаются лучшей страной для эффективного ведения бизнеса. Этому есть ряд доказательств. Во-первых, политика Эмиратов отличается лояльностью и открытостью по отношению к иностранцам, желающим вкладывать свои деньги и вести на территории государства бизнес-деятельность. В стране отсутствует коррупция и бюрократия, поэтому все вопросы решаются оперативно и четко.

Бизнес в ОАЭ привлекателен, прежде всего, большими перспективами для развития и высокой доходностью. Для иностранных предпринимателей здесь созданы все условия для комфортной работы и получения прибыли. Это и упрощенная схема регистрации компании, и мягкий налоговый режим, и отлично развитая инфраструктура. К тому же, законодательство и политика арабского государства направлены на обеспечение максимальной защиты прав собственности и активов. Поэтому иностранные инвесторы охотно вкладывают средства в бизнес в Арабских Эмиратах, так как могут быть полностью спокойны за свои деньги.

Еще один явный плюс в пользу регистрации компании в Эмиратах – сильная банковская сфера. Наряду с местными банками на территории ОАЭ функционируют филиалы крупнейших банков международного уровня, такие как Barclays, Standard Chartered, HSBC и др. Наличие конкуренции способствует доступным ценам, высокому уровню сервиса, а также лояльности по отношению к клиентам.

Неоспоримое преимущество ведения бизнеса в ОАЭ – удобное географическое расположение. Территория государства является местом пересечения крупных торговых путей, ведущих из Азии и Европы. Прибавьте к этому еще упрощенную политику экспорта и импорта, отсутствие ограничений на перемещение капитала, торговых квот и барьеров – и вы получите отличные условия для успешного ведения и развития бизнеса. Наличие международных аэропортов и морских портов позволяет легко наладить доставку товаров из ОАЭ во все страны мира.

И самое интересное: в дополнение ко всем перечисленным выше преимуществам Эмираты также предлагают специальные условия налогообложения в свободных экономических зонах.

Привлекательность СЭЗ заключается, прежде всего, в полном освобождении от налогов. Платить налоги должны только предприятия гостиничного хозяйства, банковского сектора и нефтегазовой отрасли.

Говоря о преимуществах бизнеса в ОАЭ, также стоит отметить стабильность национальной валюты (дирхам).


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить