Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Что такое лизинг

от 23 Август 2014.

   Сегодня такая сфера человеческой деятельности как, финансы, получила достаточное широкое развитие. Наверняка, хоть раз в жизни вы слышали такое слово, как лизинг, и вполне не удивительно, что большинство людей так и не поняли его значение. Вот и пришло время поставить все точки над и, и, наконец-то, все выяснить. 

  Лизинг

Лизинг - это своеобразный вид финансовых услуг, предполагающий форму кредитования для приобретения очень дорогих товаров предприятиями или частными лицами. Иными словами лизинг – это аренда чего-либо на достаточно длительные сроки, предусматривающая дальнейший выкуп.

Что является предметом лизинга

Как правило, к предметам лизинга относятся абсолютно все непотребляемые вещи: предприятия, сооружения, здания, транспортные средства, различное оборудование,а также любое недвижимое и движимое имущество. Очень выгодным решением для небольших строительных компаний является именно лизинг спецтехники.

Важно знать, что предметами лизинга не могут быть следующие вещи: земельные участки и прочие объекты природы, запрещенные для свободного обращения федеральными законами имущества. Все земельные участки не могут стать самостоятельным предметом в договоре лизинга.

На данный момент времени известны следующие виды лизинга:

-Финансовый;

-Операционный;

-Возвратный;

Все эти типы отличаются сроками полезного использования объектов лизинга, а также экономической составляющей договора.

Финансовый лизинг

Срок данного договора равен срокам полезного использования объектов.

Операционный лизинг

 Срок договора значительно короче, чем срок полезного использование объектов. Лизинговая ставка, как правило, выше, чем у финансового лизинга.

Возвратный лизинг

Иными словами данный вид лизинга можно назвать кредитом под залог.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить