Есть хорошее выражение, что деньги не должны отлеживаться под подушкой, а должны работать и приносить доход. Но куда стоит вложить свои сбережения, чтобы заработать наибольшую сумму, и не прогореть? Сейчас очень модно вкладывать инвестиции в недвижимость, размещать средства на банковские депозиты, в драгоценные металлы и так далее.

Давайте подробнее разберем список прибыльных инвестиций 2015 года, по мнению экспертов.

  1. Одним самых простых и распространенных видов инвестиции является банковские вложения под определенные проценты. Здесь вы гарантировано получаете доход, в зависимости от банковских процентов и суммы вклада. Если вы решите вложить свои деньги в банковские депозиты, не стоит вестись на большие проценты, лучше выбирать золотую середину - хороший надежный банк, с банковскими гарантиями и приемлемыми процентами.
  2. Также набирает популярность вложения в форекс и другие фондовые рынки. Чтобы вкладывать в такое дело деньги, стоит, как минимум, понимать систему работы финансовых рынков. Ведь на них влияют различные факторы, которые стоит учесть. Поэтому если нет знаний и опыта в данной отрасли, рисковать не стоит, ведь здесь можно не только не получить доход, но и потерять все сбережения. Из-за этого существуют также вложения в ПАММ счета - это инвестиции в профессиональных трейдеров с большим опытом работы, которые оборачивают ваши деньги на свое усмотрение. Но и здесь существуют свои риски.
  3. Вложения в драгметалл, также занимают свою нишу в мире инвестиций, ведь такие металлы в основном не падают в цене, а только растут. Так что стоит задуматься про вложение такого типа, ведь драгоценные металлы являются для государства гарантом, которым подтверждают валюту в счет золотого запаса.
  4. Инвестировать в недвижимость очень выгодно в настоящее время, ведь это не только прибыльное вложение денег, которое со временем только прибавляет в стоимости, но и возможность получать пассивный доход ежемесячно, сдавая свою недвижимость в аренду. Сложилось ошибочное мнение, что вкладывать в недвижимость могут только богатые люди, но это не так, ведь существует множество вариантов ипотеки, рассрочек от застройщика, вложений в еще не достроенные дома. Также можно вкладывать в заграничную недвижимость, к примеру, купить квартиру в таиланде будет очень выгодным вложением, так как эта страна с каждым годом набирает туристическую привлекательность, поэтому и цена с каждым годом будет расти.

Не стоит прятать деньги в закромах, постарайтесь найти тот вариант вложений, который для вас будет приемлемым по сумме вклада и получаемому доходу.