Карты с cashback становятся доступны все большему количеству клиентов банков. Эта функция обеспечивает возврат 0,5-3% суммы оплаченных картой покупок. В США банки начали предлагать такие карты в 1980-х. Распространение в России они получили после 2007 года. В настоящий момент около двадцати банков предлагают такой пластик. Процент возврата, предлагаемый банками, может сильно отличаться. При совершении оплаты на автозаправочных станциях, в ресторанах и по категории «путешествия» вознаграждение может достигать 10%. Этой функцией также просто пользоваться, как займами на WebMoney. Если на https://debt.wmtransfer.com перейти, то можно подробней ознакомиться с их условиями.

В ВТБ24 отмечают, что помимо cashback для владельцев карт играет весьма важную роль статус карт. Ведь банк готов предложить 0,5% суммы, оплаченной картами Standard. При статусе Gold возвращается 1%. ХКФ и другие банки, занимающиеся потребительским кредитованием, по пластику Gold и Standard могут возвращать до 2-3%.

Особенности карт с cashback

Для разных карт может быть предусмотрены разнообразные суммы годового обслуживания. Она может вычитаться ежемесячно или же после первого года ее взимание прекращается. Важно учесть, что отдельные банки продолжают начислять на вознаграждение подоходный налог. По решению Минфина вознаграждения по картам получили такой же статус как скидка и налог на них был отменен. Однако не все банки от него отказались.. Чтобы обеспечить себе максимальную выгоду, этот вопрос следует уточнить.

У банков есть право отменять или сокращать вознаграждения по картам с cashback. Такое решение может приниматься в одностороннем порядке. Клиенту кредитной организации важно следить за новостями, связанными с изменением условий. Вдобавок, не все операции предполагают cashback. Например, на вознаграждение не следует рассчитывать, если клиент банка просто снял деньги через банкомат, приобрел лотерейный билет или совершил пополнение электронного кошелька. Вдобавок, не помешает уточнить, возвращает ли банк процент с онлайн покупок. Чтобы не упустить такие детали, следует внимательно читать договор. Ведь в нем детально описывается вся важная информация.

Зачастую владельцы пластика с cashback совершают покупки чаще и расстаются с большими суммами. Такие карты стали удобным инструментом для расчетов.