Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Банковская гарантия без залога и специфика ее реализации

от 03 Февраль 2015.

Банковская гарантия Банковской гарантией без залога в современном мире пользуется огромное число людей. Это можно объяснить тем, что данная гарантия обеспечивает кредитору выплаты с гарантией обязательств перед ним. При этом ущерб собственным средствам не наносится. Во многих случаях требуется получение такой гарантии. Например, эта гарантия необходима участникам экономических отношений при закупке сырья и материалов, при оформлении сделки документально и во многих других случаях.

При использовании данной услуги нейтрализуются риски, которые могут возникнуть. Причем риски возникают, как у продавцов, так и покупателей. В данном случае банки осуществляют страхование финансовой стороны сделок между ними. Банковская гарантия может предусматривать залог имущества, либо не предусматривать его. Все будет зависеть от конкретных условий. Также в качестве залога может выступать специальный счет в банке, где заемщик хранит свои денежные средства. Банковская гарантия без залога представляет уникальную услугу, с помощью которой представители малого и среднего бизнеса могут защищать свои интересы. Отвлечения оборотных средств здесь не требуются.

Случаи предоставления выдачи гарантий:

  • при международных поставках на основе тендера
  • при государственных тендерных поставках
  • при спецзаказах, которые не претерпевающих срывов и задержек
  • в случае если установились новые отношения между сторонами, которые на данный момент еще не проверены
  • при неуверенности в платежеспособности покупателя
  • Данный вид гарантии банком уже может быть выдан в течение трех дней, но только если будет предоставлен полный пакет требуемых документов. Для получения этих документов предприятие или компания должны обладать определенным уровнем финансовой стабильности, а также надежной и достаточно высокой репутацией.


    0
    Powered by Scontent
    Смотрите также

    Добавить комментарий

    Защитный код
    Обновить