Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Рейтинг банка, как основополагающий показатель при его выборе

от 24 Февраль 2015.

Рейтинг банка, как основополагающий показатель при его выбореУслугами банковских учреждений активно пользуются как компании и организации, так и частные лица. На сегодняшний день клиент может выбрать подходящий банк из большого их количества. В большинстве случаев клиенты руководствуются при выборе банка его рейтингом. Этот рейтинг составляется на основе статической и другого рода информации.

Созданием рейтинга банковских учреждений занимаются независимые агентства. Их главной целью является объективная оценка деятельности финансовых учреждений. Зачастую данный рейтинг составляют на основе информации, представленной Центральным банком, куда остальные банки сдают свои отчеты. Если говорит о бытовом уровне, то этот показатель предоставляет потребителю информацию об успехах в том или ином направлении банка. Рейтинг по вкладам может дать максимально точную информацию, но это не дает гарантию в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Каждому клиенту, который планирует воспользоваться услугами банковского учреждения, рекомендуется посмотреть на рейтинг банков, который в значительной степени поможет определиться с выбором. Рейтинг банковских учреждений бывает нескольких видов.

 

Самыми распространенными видами рейтинга банков являются:


  • рейтинг по активам

  • рейтинг по депозитам физических лиц

  • рейтинг по кредитам физическим лицам

  • кредитный рейтинг банка
  •  

    Если говорить только о кредитных рейтингах, то они создаются самими банковскими учреждениями. В некоторых случаях эта оценка не объективна. Это происходит из-за того, что скрывается достоверная информация от клиентов для недопущения их потери. В данном случае бывает так, что банки доводятся до банкротства. Если говорит о суммарной информации, касательно рейтинга банков, то можно представить вполне реальную картину об успешности того или иного финансового учреждения.


    0
    Powered by Scontent
    Смотрите также

    Добавить комментарий

    Защитный код
    Обновить