Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Понятие нулевой отчетности

от 23 Март 2015.

Как правило, организации любых форм собственности, а также индивидуальные предприниматели всегда должны осуществлять отчет о своей деятельности перед лицом налоговых органов. Даже если организация или ИП не производили какой-либо деятельности финансово-хозяйственного порядка, отчет о работе все равно должен присутствовать. В таком случае понадобится своевременно сдать:

• Бухгалтерскую
• И налоговую отчетность…

 

… включая нулевую. В том числе должна быть предоставлена нулевая отчетность перед лицом всех внебюджетных фондов. Под термином нулевая отчетность понимается комплекс статистической, налоговой и бухгалтерской отчетности, предоставляемой со стороны налогоплательщика, не занимавшегося (например, в минувший квартал) финансово-хозяйственной деятельностью, в соответствующие органы контроля.

 

Особенности нулевой финансовой отчетности

В состав нулевой отчетности могут входить всевозможные отчеты и декларации. Во многом состав отчетности нулевого типа определяется конкретной системой налогообложения. Нулевая отчетность должна предоставляться по любому предприятию, будь то ООО, ЗАО, ОАО или ИП в случае, если оно не производило каких-либо передвижений по финансовым счетам (расчетному счету), не начисляло заработную плату своим сотрудникам, и в целом, не вело хозяйственной деятельности.

 

На сегодняшний день масса специализированных фирм предоставляет качественные услуги по подготовке и последующей сдаче нулевой декларации. При этом вы получаете возможность существенно сэкономить личное время, сократить финансовые затраты на работе личного бухгалтера, и, разумеется, получить первоклассную помощь в бизнесе. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации бухгалтерская отчетность должна быть своевременно предоставлена в компетентные государственные органы. Важно учесть следующий нюанс: нулевой отчет должен сдаваться вне зависимости от того, является ли компания уже зарегистрированной, либо только стоит на пути к профессиональной бизнес-деятельности.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить