Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Инвестирование в изготовление лакокрасочных продуктов

от 10 Май 2015.

Производство лакокрасочных продуктов и материалов ныне является одной из крупных и успешных отраслей современной химической промышленности. ЛКМ (лакокрасочные материалы) сегодня активно применяются почти во всех известных отраслях промышленности, включая:

• Строительство
• Бытовые нужды

 

Именно в связи с этим инвестирование средств в линии производства ЛКМ является потенциально успешной задумкой. Самое главное в этом – обнаружение соответствующей производственной площади, приобретение и настройка соответствующего оборудования, и закупка, а также последующее использование качественного сырья, расходных материалов. К примеру, весьма востребованным продутом является лак для пробки, тем не менее, для его изготовления вам понадобится не просто наличие расходных материалов и соответствующего оборудования, но также знание нюансов его технологии производства. В том числе перед тем, как инвестировать в данную отрасль, не лишне познакомиться с нею поближе: узнать основные ее особенности и аспекты функционирования.

 

Классификация лакокрасочных изделий

Если вы серьезно намерены вложить свои сбережения в данную сферу, обязательно изучите классификацию этой продукции. Все ныне выпускаемые ЛКМ принято классифицировать на 6 разновидностей, а именно:

• Лаки
• Эмали
• Краски
• Шпатлевки
• Грунтовки
• Краски порошкового типа

 

Лак представляет собой раствор вещества, который после испарения растворителя на поверхности субстрата формирует однородное, прозрачное покрытие. Эмаль – это материал, очень похожий на краску, но формирующий более твердое и блестящее покрытие. Краска является суспензией из массы твердых частиц в олифе, природном полимере или водной дисперсии полимеров синтетического типа. Шпатлевка – это довольно густая композиция для ликвидации неровностей на окрашиваемых поверхностях. Грунтовка – материал, которой создает покрытие, отличающееся повышенной прочностью. Краска порошкового типа – это композиция, состоящая из пигмента, наполнителя и специальных порошкообразных пленкообразователей.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить