Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Куда инвестировать небольшую сумму

от 01 Январь 2016.

Если в вашем распоряжении оказалась сумма, которой не хватит на покупку недвижимости, но при этом она слишком крупная, чтобы её потратить, задумайтесь о капиталовложении. Так вы не только обезопасите себя от бездумных трат, но и получите пусть небольшой, но вполне ощутимый пассивный доход. 

Первый вариант, который ассоциируется с вложением средств - депозитный счёт в банке. Это проверенный временем способ, не лишённый своих преимуществ. Например, вклады в надёжных банках застрахованы государством. Существуют депозиты, которые каждый месяц приносят доход в виде фиксированного процента от суммы вклада. Многие банки вводят ограничения на минимальные суммы вкладов, но даже если у вас есть 30-50 тысяч рублей, вы сможете получать скромный, но постоянный прирост капитала. Как минимум, вы компенсируете инфляцию. 

Второй известный и широко распространённый вид вложений - приобретение ценных бумаг. Акции - не самый простой вид инвестиций, но точно один из самых интересных. При грамотном подходе доходы от них могут быть потрясающими. Просто покупая и продавая акции можно заработать до 20%. Тем более что процесс покупки заметно упростился. Сегодня каждый может посетить интернет-магазин акций и оформить покупку, не уходя с сайта. Кроме того, ценные бумаги можно покупать и другими способами, например, через банк или на бирже. Как рассчитывается прибыльность бумаг? Для этого доход от вложения нужно разделить на рыночную стоимость акций. Думаете, что акции стоят дорого? Но не обязательно сразу покупать контрольный пакет какой-нибудь корпорации. Начните с малого, например, ценных бумаг стоимостью от 100-500 рублей. 

Многие начинающие инвесторы пропускают эти два вида вложений и переходят к игре на Форекс. Этот метод заработка также имеет право на существование. Но следует помнить о том, что для получения стабильного дохода придётся потратить определённое количество времени. Торговля на Форексе требует не только знаний, но и опыта. Кроме того, многое зависит от брокера. Одним из достоинств этого вида вложений можно назвать небольшие первоначальные вложения, от нескольких тысяч рублей.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить