Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Зачем нужен электронный документооборот

от 02 Ноябрь 2016.

Компания, не использующая автоматизированные средства бухгалтерского учета и документооборота, обречена на стагнацию и финансовый провал. Этот тезис стал понятен владельцам фирм уже к началу 2000-х годов, что обусловило рост популярности пакета программ «1С – Предприятие».

 

Сейчас без такой системы не может обойтись ни одно предприятие со штатом более 5 человек, ведь 1С повышает эффективность всех бизнес-процессов, скорость их обработки, уровень синхронизации с налоговой службой и повышает рентабельность. Именно поэтому она незаменима. На текущий момент перед системными администраторами, бухгалтерами и руководящим составом компаний уже не стоит вопрос: «устанавливать или нет?». Теперь все думают лишь о том, какую версию выбрать взамен старой, чтобы предприятие работало еще эффективнее.

Какие задачи решает электронный документооборот

Работа с 1С и электронный документооборот позволяет решать такие ключевые для предприятия задачи:

Автоматизировать бизнес-процессы.

Нет лучшего способа наладить автоматизацию деловых процессов, чем установка 1С. С помощью нее можно организовать выдачу заданий сотрудникам и получать периодические отчеты о том, как обстоят дела на различных участках предприятия.

Автоматизировать учет документов.

Ни один документ, сформированный в недрах компании, никогда не потеряется, какую бы незначительную важность он не имел. Любой текстовый файл или таблица будут учтены и отправлены в хранилище, откуда они будет удалены вместе с другими архивами лишь по истечению установленного срока либо по санкции руководства.

Преимущества от установки системы 1С - Предприятие

Пользователи отмечают такие преимущества от владения электронной системой документооборота:

• очень быстрое внедрение в локальную компьютерную сеть предприятия (при условии, что оно производилось квалифицированными специалистами).

• малые вложения на покупку программы, закупку и сборку серверов, и настройку системы;

• возможность производить визуальное построение бизнес-процессов, без необходимости прибегать к программированию;

• высокая надежность системы и ее баз данных, что дает гарантию сохранения всех пользовательских данных даже в случае полного обрушения системы. Восстановить ее можно будет довольно просто.

Также следует отметить гибкость 1С, что позволяет настроить ее работу под предприятие, занимающееся любым видом деятельности.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить