Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Выбор направления в инвестировании

от 30 Январь 2017.

Инвестирование – тема, которая интересует многих. Практически каждый человек ищет варианты, как сохранить и приумножить свои средства.



Сегодня существует довольно много вариантов и способов вложения денег. Самым простейшим и, пожалуй, распространённым, является депозит.

Депозит – это вложение средств в банк под определённый процент. К примеру, у вас в наличии имеется $100 000 свободных средств. Если вы положите эти средства в банк под 12% годовых, то через год ваша сумма увеличится на $12 000. В месяц это составит $1000. Довольно неплохая сумма прибыли. Однако вы не будете получать эти средства ежемесячно. Большинство банков предлагают выплату процентов в конце периода, т.е., через год.

Ещё одним минусом в данном случае является то, что иногда банки прекращают своё существование и если так случится с банком, в который вы вложили средства, маловероятно, что кто-то вернёт ваши деньги. Любопытным способом вложения средств являются хайпы. Если вы не знаете, что такое хайп, рекомендуем изучить данный вопрос более детально. А пока пару слов. Хайп – это некий фонд, который предлагает своим участникам довольно высокие проценты по вкладам. К примеру, такой процент может достигать 365 годовых. В отличии от банков хайпы выплачивают проценты с вклада значительно чаще. Однако это высокорисковые проекты и практически все из них рано или поздно прекращают своё существование.

Также многие люди вкладывают свои средства в акции, драгоценные металлы и камни. Такие вложения также выгодны. Особую привлекательность представляют драгоценные металлы. Мы знаем, что долгосрочная перспектива цены на драгметаллы – рост. Да, бывают падения цены, но это лишь краткосрочно. Более того, драгметаллы, в отличии от денег, не подвержены инфляции.

По акциям компаний отдельный разговор. Чтобы инвестировать в акции, необходимо детально подходить к анализу привлекательности той или иной компании с позиции инвестирования в неё с целью получения прибыли.

Инвестиции в недвижимость. В этой области вы можете инвестировать как в строительство глобального проекта, так и просто прикупив себе квартирку. Ведь все мы замечаем как растёт цена на недвижимость. А ведь на этом кто-то зарабатывает. Почему-бы и вам не зарабатывать?

Направление инвестирования каждый должен выбирать для себя самостоятельно. Нет универсальных направлений. Анализируйте, рассчитывайте, рискуйте.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить