Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Когда обращаться к кредитному брокеру

от 23 Январь 2018.

Если вы растерялись от большого количества предложений банков по ставкам на кредиты, вы можете воспользоваться предложениями кредитных брокеров. В основном их предоставляют коммерческие организации. Но возникает вопрос: эффективны ли эти услуги?

Если вам не требуется огромная сумма денег, вы можете обратиться в любые микрофинансовые организации за получением кредита. На microzajm-bez-otkaza.ru можно посмотреть список финансовых организаций, которые не откажут вам в получении средств.

Допустим, вы обратились в частную брокерскую компанию за консультацией и рассказали, что вам необходима сумма в 20000 рублей под самый маленький процент. Вам могут предложить беспроцентный кредит при условии ежемесячной комиссии. Теперь подсчитываем эффективность предлагаемого кредита. Ежемесячная комиссия составляет 1,75%. Прибавим расходы на получение кредита. Эффективная ставка равна 42% годовых. Также кредитный брокер пообещал оформить кредит быстро и за свои услуги взял вознаграждение. И таким образом эффективная ставка кредита составила 53%. Теперь можно сделать вывод, что с такими высокими процентами за год это не целесообразно.

Второй вариант: вы обратились за помощью к одной из официальных компаний финансового консалтинга. Согласно условиям кредитования вы можете получить кредит после предоставления справки о доходах. Тогда ставка составит 30% годовых. Специалист также назвал сумму комиссии за оформление кредита и за услуги брокера. После подсчетов получилась сумма 52% годовых. На вопрос: А можно ли уменьшить процентную ставку, в банке ответили да. Но услуги брокера будут стоять дороже. После всех подсчетов все равно получается 52% годовых.

Рассмотрев эти два варианта можно сделать выводы, что услуги брокера, при такой незначительной сумме кредита абсолютно не оправдывают себя. Но совсем другое дело, если вы хотите взять кредит на приобретение жилья или автомобиля. В этом случае услуги брокера будут кстати. Например, вы хотите осуществить покупку квартиры на вторичном рынке. Вы обязательно будете обращаться в агентство недвижимости. Риэлтор поможет решить вопросы с банком. Это же касается и автосалонов, менеджеры которых помогут приобрести автомобиль в кредит.

В каких же все-таки случаях, следует обратиться за помощью к брокерам? В этом есть смысл тогда, когда у вас нет времени для получения кредита. Это не целесообразно когда вы берете потребительский кредит, но становится актуальным тогда, когда вы берете ипотечный кредит или кредит для приобретения автомобиля.

Эффективность этих услуг определяется очень просто. Комиссия за услуги кредитного брокера должна быть меньше, чем комиссия по самостоятельно выбранной кредитной программе в банке!


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить