Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Биткоины в современном мире

от 02 Май 2018.

Прошло всего несколько лет, как на рынке появились криптовалюты, но уже сегодня они производят настоящую революцию в разных областях нашей жизни. Самой первой криптовалютой был биткоин. Изначально его стоимость не вызывала какого-либо ажиотажа и внимания со стороны пользователей. Однако, стоимость биткоина в 2017 году резко пошла вверх и временами доходила до 16000 долларов за 1 биткоин.



Если вас интересует такая тема, как биткоины, вы можете начать её изучение с различных тематических блогов. Одним из таких блогов является smfanton.ru, где автор делится своими опытами в инвестировании, в том числе и приёмами работы с криптовалютой.

Стоит понимать, что ценность представляет не столько биткоин как криптовалюта, а технология, на которой базируется данная валюта. Данная технология называется блокчейн и по мнению специалистов, за данной технологией стоит будущее.

Вернёмся к биткоину. Уже многие пользователи сети интернет научились зарабатывать на данной валюте. Для заработка в этой области есть два пути:

- добыча (майнинг) биткоинов
- торговля биткоинами

В первом случае за счёт вычислительных мощностей компьютерного оборудования есть возможность создать биткоины, а во втором случае вы зарабатываете за счёт разницы между курсом покупки и курсом продажи.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить