Рекомендованный браузер для правильной загрузки сайта - Google Chrome

Оптимальные функции системы WMS

от 01 Апрель 2017.

На сегодняшнем ИТ-рынке WMS системы давно не являются технологической новинкой. В жизни складских организаций WMS система управления складом это серьёзный инструмент, дающий возможность наводить порядок в складском учёте, автоматизировать все складские операции, вывести управления складом на качественно новый уровень. Система WMS это полноценный программный продукт, помогающий руководителям предприятий решать задачи учёта и перемещения товаров, управлять всеми складскими процессами.



WMS система управления складом включает:

Управление трудовыми ресурсами;
Мониторинг складских операций;
Радиочастотную идентификацию товаров;
Средства взаимодействия с бизнес-партнёрами;
Складские товарные операции.

Для комплексной автоматизации складских операций WMS система управления складом является наиболее оптимальной, с её помощью бизнес-процессы становятся управляемыми и понятными, весь бизнес более эффективным. Внедрение программы создаёт на предприятии благоприятную почву для развития, открывает пути повышения КПД, сокращения издержек на обеспечение складских операций.

Как выплачивать НДФЛ, как он начисляется и т.д. вы сможете узнать в разделе http://www.glavbukh.ru/rubrika/245. Именно здесь собрана масса материалов для бухгалтера и руководителя предприятия.


Условия для внедрения системы WMS на предприятии

Решая вопрос о внедрении программы WMS, руководители предприятий должны учитывать необходимые условия:

Объём задач, которые предполагается решать с её помощью;
Уникальные требования, заявляемые к складским процессам на конкретном предприятии;
Площадь склада;
Общее число номенклатурных позиций;
Максимально допустимое число вводимых строк;
Возможность пиковых нагрузок;
Стратегию резервирования и управления запасами;
Планирование поставок и себестоимости хранения товаров;
Эффективность предпринимаемых затрат труда;
Увеличение пропускной способности складских помещений и т.д.

Как и любая программа, WMS включает собственный набор функциональных характеристик, исходя из которых руководителю требуется выбрать такой вариант, который наиболее оптимально подойдёт для конкретного бизнеса.

Наиболее интересные функции системы WMS

Все варианты WMS имеют большой набор функций, которые разрабатывались в течение многолетней практики использования на складских операциях в крупных компаниях.

Современные программы WMS от разных производителей оснащены гибкими интеграционными возможностями, позволяющими использовать их в комплексе с другим современным логистическим оборудованием. Практически все системы для современного управления складом используют в числе своих функций новейшие технологии в области складской логистики; здесь в числе первых следует назвать возможности голосового управления, обеспечение операций со штрих–кодированием, RFID. Все программы внедряются с использованием уникальных методологий, направленных на быстрое достижение оперативного эффекта. С внедрением систем WMS снижается совокупная стоимость самих систем, появляются возможности самостоятельного технического сопровождения, расширения складских процессов, перевод действия системы на другие складские помещения в условиях одного предприятия.


0
Powered by Scontent
Смотрите также

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить